ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Визначити початкову температуру води, якщо на її нагрівання до 80° пішло 630

кДж теплоти.Маса води - 25 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

t2-t1=Q/cm=630000÷25×80=315

t2=315-80=235°C