Сколько сухого топлива следует сжигать при нанесении 2 кг торфа, равного теплому количеству

выделяемого

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

1)Q=mq Q1=Q2

Q2=2кг (торф)*1.4*10^7 Дж/кг=28000000Дж

Q1=qm=> m=Q/q

m=28000000Дж/1.0*10^7 Дж/кг=2.8 кг. Не знаю почему 3.6 кг у тебя?

2) Q1=3кг*4.6*10^7 Дж/кг=138000000 Дж

Q2=3кг*4,6*10^7 Дж/кг=1380000000 Дж

Q1=Q2. Различие в 0 Дж верно.

Объяснение: