4. В воду массой 0,1 кг при температуре 7°C опустили предмет массой 42г и температурой 127°С,

после чего установилась температура 17°C.Определите удельную теплоемкость тела. (Ответ: 909 Дж/кг - °C)ПОМОГИТЕ ПЖ С ДАНО НАЙТИ И РЕШЕРИЕ ОЧЕНЬ НУЖНО СПАСИБО ЗАРАНЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:  909Дж/кг

Объяснение:

дано: m1=0.1кг

t1=7°C

m2=0,042кг

t2=127°C

t=17°C

____________

c2=?

__________

решения:

c_2=\frac{4200*0.1*(17-7)}{0.042*(127-17)} =\frac{4200}{4.62} =909

2 0