Вы смешиваете 1 стакан воды при 20 градусов и 1 стакан воды при 80 градусов. Какая может быть

конечная температура воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

массы и уд. теплоемкость одинаковы, тогда

из баланса энергии х-Т1н=Т2к-х, 2х=80+20, х=50°