Как изменится Сила взаимодействия двух точечных зарядов если количество и расстояния не каждого из

них будет увеличена в 2 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.
F = k*q₁q₂/r² = k* 2q₁2q₂/r²= k 4q₁q₂/r²/
Ответ: Сила взаимодействия между точечными зарядами увеличится в 4 раза