Яку роботу яку треба виконати для збільшення швидкості тіла з 2 м/с до 6 м/с на шляху 10 м? На

всьому шляху руху на тіло діє сила опору 2Н. Маса тіла 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.

Ответ:

36 Дж

Объяснение:

Какую работу которую надо выполнить для увеличения скорости тела с 2 м/с до 6 м/с на пути 10 м? На всем пути движения на тело действует сила сопротивления 2Н. Масса тела 1 кг.

v₁ = 2 м/с

v₂ = 6 м/с

s = 10 м

Fc = 2 H

m = 1 кг

А - ? - выполненная работа

--------------------------------

Время движения

t = s : (v₂ - v₁) = 10 : (6 - 2) = 2,5 (с)

Ускорение движения

а = (v₂ - v₁) : t = (6 - 2) : 2.5 = 1.6 (м/с²)

Сила, обеспечивающая ускорение тела

F = ma + Fc = 1 · 1.6 + 2 = 3.6 (H)

Выполненная работа

А = F · s = 3.6 · 10 = 36 (Дж)