Сколько энергии нужно дать 100 г воды при 90 ° C, чтобы она испарилась при 100 ° C? (вода = 4200 Дж

/ кгC)

Ответы на вопрос

Отвечает Бикаев Ростик.

Ответ:

По формуле

количество теплоты Q=c*m*(t2-t1)

100 г = 0.1 кг

Q=4200*0.1*(100-90)= 4200 Дж