Сколько нужно сжечь каменного чтобы выделилось 1,5×10 в пятой степени кДж энергии​


Ответы на вопрос

Отвечает Терлига Юля.

Ответ:

Нужно сжечь 5,56 килограмм каменного угля.

Объяснение:

Дано:

Q = 1,5*10⁵ КДж = 150000 КДж

q = 27 МДж/кг = 27000 КДж

Найти: m.

Решение:

Q = qm => m = Q / q.

m = 150000 КДж / 27000 КДж/кг = 5,56 кг

Ответ: m = 5,56 кг.