КАК МОЖНО СКОРЕЕ С УСЛОВИЕМ Сколько теплоты выделиться при охлаждении 500г воды от 100°С до 70°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

Ответ:

63000 Дж

Объяснение:

с=4200

m=0,5 кг

t1=100

t2=70

Q=cm(t1-t2)=4200*0,5*(100-70)=63000 Дж