Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час.

Какова средняя скорость движения автобуса на всем пути? Дано: Решение: S 1 = 90 км υ 2 =50 км/ч t 1 =2 ч t 2 =3 ч υ ср = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
Формула нахождения средней скорости : S1+S2/t1+t2
Формула нахождения расстояния :U*t
1) 3*50 =150 км -S2
2) 90+150/2+3=48 км/ч
Ответ : Uср =48 км/ч
Отвечает Муллаев Дима.

Ответ: 48 км/час

Объяснение:

Дано:

S 1 = 90 км

υ 2 =50 км/ч

t 1 =2 ч

t 2 =3 ч

υ ср = ?

S2= 50*3=150 км расстояние, которое проехал за 3 часа

S=S1+S2=150+90=240 км все расстояние

t=t1+t2=2+3=5 часов все время

Vcр.=S/t=240:5=48 км/ч средняя скорость автобуса