Определить количество молекул и количество вещество в 800г водорода Решить через Дано:


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.

Ответ:

  1. n = m/M

Ar(H2) = M(H2)

Ar(H2) = 1×2 = 2г/моль

n = 800г/2г/моль = 400моль

2. n = Na×n

Na = 6,02x1023

400 \times 6.02 \times {10}^{23 } = 2408 \times  {10}^{23}

Ответ: N = 2408*1023

n = 400моль