На нагрев куска цинка массой 6 кг до 100 oС было затрачено 30 кДж энергии. Определите удельную

теплоемкость цинка. m=6кг / Δt=100°C / Q=30кДж / c- ? / Формула: Q=c m Δt / Δt=.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

50 Дж/(кг * ˚С)

Объяснение:

c=\frac{Q}{m*t} дельту перед температурой поставишь

с=\frac{3*10^{4} }{6*10^{2} }= 50