какой радиус поворота если, мотоциклист преодолевает его со скоростью 54км/ч и испытывает ускорение

5м/с (в квадрате)​

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Ответ:

45м

Объяснение:

Дано

v=54км/ч=15м/c

a=5м/c^2

R-?

Решение

a=v^2/R

R=v^2/a

R=15^2/5

R=45м