Если сила тока в цепи 1.5а то какое количество заряда пройдёт через тот проводник в течение 3 минут

плиз помогите физика 8класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

270кл

Объяснение:

Сила тока может считаться по формуле I=q/t , из нее следует, что q=I*t=1.5A*180c=270кл