Термос вместимостью 3л заполнили кипятком. Через сутки температура в нем понизилась до 77'С.

Определите, на сколько изменилась внутренняя энергия воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.

Дано:

V=3 л= 3*10^{-3}м^3

t_2=77 C

t_1=100

c = 4220 Дж/(кг·C)

p(Ро, плотность)=1000 кг/м³

----------------------

U-?

Решение:

m=V*p=3*10^{-3}*=1 кг

U=c*m*(t_1-t_2)

U=4220*1(100-77)=97060 Дж