К телу прилагается сила 7,5 Н под углом 40 ° к горизонтальной плоскости. (а) Определите

горизонтальную составляющую вектора силы. (б) Определите вертикальную составляющую вектора силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Ответ:

Fx=F*cos40=7.5*0.77=5.775 H

Fy=F*sin40=7.5*0.64=4.8 H