Сколько теплоты нужно, чтобы нагреть лёд при -10 C до 5 C, масса 5 кг"


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Дарья.

Объяснение:

Надо нагреть лёд до 0°С: Q1 = C1mΔt1 = 2100*10*5 = 10500 Дж 2) Затем надо расплавить лёд: Q2 = λ*m = 3.4*10⁵*10 = 3400000 Дж 3) Надо нагреть воду до 70°С: Q2 = C2mΔt2 = 4200*10*70 = 2940000 Дж