Какое количество энергии выделится при охлаждении воды массой 4 кг от 100°c градусов до 0°c

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

Ответ:

Q(кол-во теплоты которое выделиться)=C(удельная теплоёмкость воды =4200Дж/кг*С)*M(масса воды)*(t1(100С)-t2(0С))=4200*4*100=1680000Дж=1680кДж.