Какое количество энергии нужно затратить, чтобы спирт массой 800 г довести до кипения? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

1) Температура кипения спирта 78 градусов.

Q1=cm(t1-t2)=2400*0.5*(78-18)=72000 Дж - энергия, затраченная на нагревание спирта

2) Q2=rm=0.5*900000=450000 Дж - энергия, затраченная на парообразование

3) Q общая = Q1+Q2=72000+450000=522000 Дж

Ответ: 522000 Дж.