два автомобиля движутся навстречу друг другу. один движется равномерно со скоростью 36км/ч а другой

Равнозамедленно с начальной скоростью 20м/с и ускорение 2м/с^2 через какое время они встретятся и какой расстояние до встречи пройдет каждый из них если начальное расстояние между ними было 100 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

3 с     30 м     70 м

Объяснение:

v1=10 м/с     vo=20 м/с   xo=100 м    a=2 м/с²     t=?     s1=?    s2=?

===

x1=v1*t

x2=100 - vo*t - a*t²/2

x1=x2  (время встречи)

10*t=100-20*t-t²

t²+30*t-100=0

t=(-30+√(30²+4*100))/2≈3c

s1=10*3=30 м

s2=100-20*3-3²≈70 м

=========================