Летом мистер Фокс любит ездить отдыхать на дачу. Он заливает полный бак бензина в свой автомобиль и

отправляется в дорогу. По приезде на дачу, мистер Фокс замечает, что в баке остаётся 60% от первоначального количества бензина. Определите расстояние до дачи мистера Фокса, если бензобак имеет объем 0,04м³ а средний расход топлива — 10л бензина на каждые 100км пути. Ответ выразите в км, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

160 км

Объяснение:

1 м³=1000 л.

0,04 м³=40 л

по приезду на дачу из 40 литров полного бака остается 60%

40/100*60=24 литра.

Было 40 литров, осталось 24, потрачено 40-24=16 литров

при расходе бензина 10 л на 100 км, 16 литров хватит на

10л - 100 км

16л - x км

x=16*100/10=160 км

Ответ - до дачи 160 км