При движении по горизонтальной поверхности на тело массой 20 кг действует сила трения скольжения 6

Н. Какой станет сила трения скольжения после уменьшения массы тела в 4 раза, если коэффициент трения не изменится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Таня.

Ответ:

Дано: m1=40 кг F1трения=10Н m2=8 кг(т.к. 40/5=8) M(коэффициент трения)=const. F2трения= ? Решение: F1=M•N => F1= M•m1•g F2=M•N => F1= M•m2•g M=F1/m1•g=10H/40кг•10 Н/кг= 0,025 F2= 0,025•8кг•10Н/кг=2Н Ответ: F2=2H

Объяснение:

только нормально напиши в тетради

0 1