Какое количество теплоты требуется для нагревания стали массой 200 грамм на 4 градуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанова Дана.
На нагрев тела требуется количество теплоты Q=c*m*(tк-tн), где с=450 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость железа, m=2 т =2000 кг-масса тела, tк=200°С-конечная температура, tн=30°С-начальная температура. Подставляя исходные данные, получим Q=450*2000*(200-30)=153*10^6 Дж=153 МДж.