Во время забега на ипподроме конь с жокеем за 1 мин преодолевают участок дистанции, вдоль которой

расположены на одинаковом расстоянии 26 столбиков. С какой скоростью бежит конь, если расстояние между двумя соседними столбиками равно 30 м? варианты ответа: 24 м/с 15 м/с 20 м/с 12.5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Валерия.

Расстояние между 26 столбиками

S=30*25=750 м

V=S/t=750/60=12,5 м/с  -  это ответ.