Определить импульс фотона излучения с длиной волны 600нм


Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.

Импульс фотона р=h/λ ,
где λ=600нм=600*10⁻⁹м, h=6,6*10⁻³⁴Дж*с,
p=6,6*10⁻³⁴/600*10⁻⁹ =0,011*10⁻²⁵ =1,1*10⁻²⁷ кг*м/с