Запишите следующие величины, применяя кратные и дольные приставки СИ: 6,4 ×106 м = 2,3 × 10 -3 м =

(2) Задание 5. Реши задачу. Найдите скорость, если путь, пройденный телом за 10 мин., равен 4,8 км. (ответ должен быть в системе СИ) Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурин Андрей.

1) 6,4 * 10⁶ м=6,4 * 10³ км=6,4 Мм

кратные приставки: к(кило)=10³; М (мега)=10⁶

2) 2,3 * 10⁻³м=0,0023 м=0,023 дм=0,23 см=2,3 мм

дольные приставки: д (деци)=0,1=10⁻¹; с (санти)=0,01=10⁻²;

м (милли)=0,001=10⁻³.

5) Дано:

S=4,8 км=4800 м;   t=10 мин=10 * 60=600 с (перевод в СИ); V - ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

V=S/t=4800 м / 600 с=48/6 м/с=8 м/с.