(Срочно!!! ) Золотую цепь массой 50 Грамм нагрели на 70 градусов, от комнатной температуре (20

градусов) Какое количество теплоты передано цепи(можно пожайлуста с пояснениями??)

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Q=cm(t1-t)

50 г=0.05 кг

Q= 920 * 0.05(70-20)=2300 Дж=2.3 кДж