Чему равна энергия, масса и импульс фотона для рентгеновских лучей (v=10 (18) Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Нольчан Юлия.

E=h*v=6,63*10^-34*10^18=6,63*10^-16 Дж
m=E/c^2=6,63*10^-16/9*10^16=0,74*10^-32 кг
p=E/c=6,63*10^-16/3*10^8=2,21*10^-24 кг*м/с