СРОЧНО!! Физика 10 класс, завтра контрольная! Помогите!! 1. Материальная точка с начальными

координатами x0=8м, у0=-2м x=-2м, y=0м переместилась в пространстве. Укажите вектор перемещения, его проекции, определите модуль перемещения. Буду очень благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

проекция вектора перемещения:

Sx=x-x0

Sx=-2m-8m=-10m

Sy=y-y0

Sy=0m-2m=2m

модуль перемещения:

s=|y0-y|

s=|-2m-0m|

s=2m

s=|8m+2m|

s=10m

тут перед S должна быть дельта