Визначте кількість теплоти необхідну для нагрівання 10г. срібла від 10°С до 30°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Ответ:

40 Дж

Объяснение:

Определите количество теплоты необходимое для нагревания 10г серебра от 10°С до 30°С

m = 10 г = 0,01 кг

c = 200 Дж/(кг·град)

t₁ = 10°С

t₂ = 30°С

Q - ?

-------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁)

Q = 200 · 0.01 · (30 - 10 )

Q = 40 (Дж)