Какую массу воды можно нагреть от 30° до кипения, сжигая керосин массой 200г и считая, что вся

выделяемая при горении энергия керосина идёт на нагрев воды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:8 кг

Объяснение:

дано: t1=30°

t2=100°

m=200=0.2

qк= 40 800 000

св=1000

mв-?

Qв= Св•mв•(t2-t1)

Qc= qc•mc

Qв= Qc

Св•mв•(t2-t1)= qc•mc

mв= qc•mc/Св•(t2-t1)=40 800 000*0.2/1000*(100-20)=8 кг