Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 Г, взятой при температуре 0 градусов

для того чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

10г=0.01 кг
t0=0
t=100
c=4200
Q=c*m*(t-t0)
Q=4200*0.01*100=4200Дж