При помощи ножницы режут картонную бумагу. Сила рук на картонку 35 н. Расстояние от руки до точки

опоры ножницы 12 см, а расстояние от картонки до точки опоры 2,5 см. Надо найти с какой силой действуют ножницы на картонную бумагу

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:F1=35H. d1=12см. d2=2.5см. F2-?

Формула:M=F1*d1. F2=M/d2

Решение: M1=35*12=420

F2=420/2.5=168Н

Ответ:F2=168H