Тело массой 2 кг при остывании от 100° до 20° выделяет 64 кдж. Из какого вещества изготовлено тело​


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

64кдж=64000дж

Q=c*m*(t_1-t_2)

Значит c=Q/m*(t_1-t_2)=64000дж/2кг*(100-20)=400дж/кг**С

найдем вещество удельная теплоемкость которого будет равна 400, это либо медь, либо цинк, либо латунь.