автомобиль двигаясь равномерно за 20 минут прошел муть 30 км. Определите его среднюю скорость

движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ:

V=90 (км/ч)

Объяснение:

Средняя скорость = Пройденный путь / время  в пути

V= S/t

t= 20 мин.= 1/3 ч.

V= 30÷ ¹/₃

V=90 (км/ч)