Выразите в м/с 108км/ч 1) 10800м/с 2) 30м/с 3) 0,108м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.

1 м/с = 0,001 км : 1/3600 ч = 0,001 · 3600 (км/ч) = 3,6 км/ч

То есть, для того, чтобы перевести м/с в км/ч, нужно численное значение скорости умножить на 3,6.

Для перевода км/ч в м/с нужно численное значение скорости разделить на 3,6.

Тогда:

        108 км/ч = 108 : 3,6 (м/с) = 30 м/с