1)Выразите в метрах в секунду скорости: 7,2 км/ч, 108км/ч, 30м/мин, 5см/с. 2)Выразите в км/ч

следующее скорости: 2м/с, 10м/с, 30м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

Ответ:

1)

7,2 км/ч = 7,2 * 1км/1ч = 7,2 * 1000м/3600с (1км = 1000м, 1ч = 3600с) = 2 м/с

108 км/ч = 108 * 1000м/3600с = 30 м/с

30 м/мин = 30 * 1м/60с (1мин = 60с) = 0,5 м/с

5 см/с = 5 * 0,01м/1с (1 см - 0,01 часть метра) = 0,05 м/с

2)

2 м/с = 2 * 3600/1000 = 7,2 км/ч

10 м/c = 10 * 3600/1000 = 36 км/ч

30 м/с = 30 * 3600/1000 = 108 км/ч

0 1