Вертолёт достигает скорости 250 км ч какое время он затратит на перелет расстояния 100 км. с

решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.

S=100 км

U=250 км\4

Найти t

 

U=S/t

 

t=S/u=100/250=10/25=2/5=0.4 часа

 

0.4 часа = 24 минуты