Автобус за 10 с проїхав 200м який шлях він пройде за 1 хв пожалуйста очень срочно даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

дано:

s-200

t- 1 мин(60с)

Решение:

1)v=s/t=200÷10=20м/с (скорость автобуса)

2) s=t×v=20×60=1200м