Первичная катушка трансформтора,содержащая 1000витков,подключена к источнику питания напряжением

220 В.Определите коэффициент трансформаций и число витков вторичной катушки,если напряжение на ее зажимах равно 1,1кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

1)

К = 220 / 1 100 = 0,2

2)

N₂ = N₁/K = 1000 / 0,2 = 5 000