Рассчитайте массу алюминиевой детали если для её нагревания на 70 C потребовалось 120, 4 кдж

теплоты. решите пожалуйста!!! даю 30 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Натопта Кирилл.

Ответ:

m≈3.27 кг

Объяснение:

с алюминия = 920 Дж/кг * на 1 градус с (из таблицы теплоёмкостей)

Q=c*m*Δt   из  этой формулы получаем m=Q/(c*Δt)

Q=120.4 кДж = 120400 Дж

m= 120400 Дж / (920 Дж/кг * на 1 градус с * 70 градусов Цельсия)=

120400 / 36 800 = 3,271739130434783 кг≈ 3.27 кг

Отвечает Копанева Дарья.

Ответ:

120.4 кДж=120400 Дж

m= 120400 Дж/70

m=1720

Объяснение: