Знайти bc, якщо ab=10 см , кут а=45° , кут с=120°


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

AB/sin c=BC/sin α

10/√3/2 = BC/1/2

20/√3=BC=1/2

10/√3=BC

BC=10/√3=10√3/3