Автобус первую часть пути в 80 км прошел за2 ч. Вторую часть пути в 70 км прошел за 1 ч. С какой

средней скоростью двигался автобус на всем пути? (Оформление задачи обязательно, не будут начислены баллы за решение задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

80+70км=150(км)-общее расстояние

2+1=3(часа)-всего ехал автобус

150:3=50(км.ч) средняя скорость на всем пути