2. Из гнезда вылетает орёл и через час возвращается обратно. Считаю, что скорость 3 м/с, определите

путь и перемещения орла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулин Саша.

Ответ:

s = 10.5 км;  r = 0;

Объяснение:

t = 1 час = 3600 с

v = 3  м/с

s - ? - путь

r - ? - перемещение

s = v · t = 3 · 3600 = 10 800 (м) = 10,5 км

Поскольку точка начала движения и точка окончания движения - гнездо, то перемещение равно нулю

r = 0