СРОЧНОООООО Вычислите, какое количество теплоты необходимо, чтобы воду массой 5кг превратить в

пар (r = 2,3•106 Дж/кг).11,5МДж12,5МДж13,5МДж14,5МДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Q=m*r=5*2.3*10^6=11.5*10^6 Дж  (11,5 МДж)

==========================

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Q = 0,46 МДж

Объяснение:

m = 200 г = 0,2 кг

t = 100 °C

r = 2.3·10⁶ Дж/кг

Q - ?

---------------------

Q = r · m

Q = 2.3·10⁶ · 0.2

Q = 0.46·10⁶ (Дж) = 0,46 МДж

Объяснение: