2 задачи по физике 2. Определите долготу местности, в которой время опережает всемирное на 4

часа. 3. Определите часовой пояс местности с долготой λ = 90°.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Кристина.

Ответ:

2)60° ;3)6 часов

Объяснение:

2) дано

Т=4ч

найти долготу

РЕШЕНИЕ

если 1ч=15° , значит 4ч =15*4 =60°

ОТВЕТ 60°

3) дано

долгота =90°

найти Т

РЕШЕНИЕ

если 1ч=15° , значит Т= 90/15= 6 ч

ОТВЕТ 6 часов