Переведите в м/с (СИ):-100 км/ч-20 км/мин-30м/мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

100 км/ч = 27.77777777778 м/с

20 км/мин = 333,333333333333 м/с

30м/мин​ =  0.5 м/с

Объяснение:

100 км/ч = 100* 1000м/3600с=27.77777777778 м/с

20 км/мин = 20*1000м/60с=333,333333333333 м/с

30м/мин​ =  30 * 1м/60с = 0.5 м/с