В магнитное поле с индукцией 1.5 Тл влетела альфа-частица перпендикулярно силовым линиям магнитного

поля.Чему равна скорость частицы,если на нее действовала сила 120 пН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.

Ответ:

B=1.5Тл

Fл=120пH=1.2*10^17

qe=1.6*10^-19

V(скорость)=?

Объяснение:

Fл=q*V*B*sina a=90°=1

Fл=q*V*B

V=Fл/B*q=1.2*10^17/1.5*1.6*10^-19=0.5*10^17м/с