Яку масу має сосновый кубик со стороною 1дм3​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.
Ρ = 510 кг/м³ (в конце сборника, или откуда эта задача взята, может быть другое значение, не сильно отличающееся)
V = 1 дм³ = 0.001 м³
m = V * ρ = 0.001 * 510 = 0.51 кг = 510 г