Решите задачу. Выберите верный ответ. Определите, какова будет конечная температура воды (в°C)

после сообщения ейколичества теплоты 8400 Дж. Масса воды – 1 кг, начальная температура воды – 20 °С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.

Q=cmt

Q=4200*1*(20-t)

8400=4200*(20-t)

20-t=8400/4200

20-t=2

t=18 градусов

0 2